пятница, 1 июля 2011 г.

ГРАНАТИН Q10 – это тот самый эликсир не вечной, но долгой молодости


Английский


Гранатин Q10    







  •  СПОСОБСТВУЕТ клеточному обновлению
  •  ДЕЗАКТИВИРУЕТ действие свободных  радикалов
  •  ЗАМЕДЛЯЕТ процессы старения
  •  КОНТРОЛИРУЕТ И СНИЖАЕТ повышенное артериальное давление
  •  УЛУЧШАЕТ работу головного мозга
  •  СНИЖАЕТ риск инфаркта миокарда
  •  ПРЕПЯТСТВУЕТ развитию ишемической болезни сердца

Как долго мы можем оставаться молодыми?
«Новая морщинка появилась», «уже седина проглядывает», «взгляд усталый»... Кто из нас, глядя в зеркало, не мечтал о вечной молодости? Сказки и легенды, предания и былины не уставали воспевать целительные родники и реки с живой водой, молодильные яблоки, волшебные цветы и травы, колдовские эликсиры и прочие чудодейственные средства, помогающие сохранить юный задор, блеск глаз, упругость мускулов и гладкость кожи. Над секретом молодости бились народные целители, алхимики в темных замках и ученые в современных лабораториях. И все, так или иначе, терпели досадное поражение. 
Особенно актуальной проблема продления молодости стала для нас в последнее десятилетие. Согласитесь, если в XIX веке даму 55-ти лет величали «старушкой», в XX веке – «пожилой женщиной», то сейчас ее называют не иначе, как «дамой средних лет». Самое же начало увядания, бальзаковский возраст, плавно сдвинулся с «авторских» 25-30 к 40-45 годам. А популярная фраза «в сорок лет жизнь только начинается» звучит сейчас совсем не так революционно, как три десятилетия назад. Мы готовы пойти на многое, чтобы внешний вид как можно меньше соответствовал возрасту в паспорте. Дорогая косметика и новые линии антиэйдж, диеты, фитнес, солярий, омолаживающие процедуры, пластическая хирургия – все эти меры при достаточных вложениях способны «омолодить» нас на пару десятков лет. Но, увы, только внешне. 

Гладкая по-юному кожа и молодежная прическа без намеков на седину не устраняют усталость по утрам и не придают бодрости: ведь внутреннее состояние нашего организма зачастую оставляет желать лучшего. Причиной его «поломки» и преждевременного изнашивания органов может стать множество, увы, столь привычных для каждого из нас факторов: стрессы, неправильное и нерегулярное питание и жесткие диеты, отсутствие двигательной активности, нехватка антиоксидантов, необходимых для борьбы со старением. 
Органы и системы организма могут изнашиваться по-разному – их состояние не всегда соответствует нашему реальному возрасту. Сейчас очень популярным стало такое понятие, как «биологический возраст» человека, то есть отражающий реальную степень изношенности его организма или какой-либо системы. 
Так, у тридцатилетнего человека биологический возраст может приближаться к 40 и даже 50 годам, а скажем, сердце может быть изношено до состояния 60 лет. Статистика говорит о том, что в последнее время сердечно-сосудистая система стала изнашиваться быстрее: количество «сердечников» неуклонно растет, а сами заболевания стремительно молодеют. Инфаркт миокарда сейчас встречается даже у 25-летних людей, а сердечно-сосудистые заболевания возглавляют список причин смертности в мире! Кроме того, после 30-летнего рубежа с каждым годом мы все больше начинаем жаловаться на повышенную утомляемость, общее ухудшение состояния, снижение концентрации внимания и работоспособности, то есть признаки приближающейся старости. 

Почему нашему организму необходим коэнзим Q10?

Не последнюю роль в процессе старения организма играет так называемый коэнзим Q10, или убихинон (что переводится как «вездесущий), а точнее – снижение его уровня. Феномен коэнзима Q10 был открыт сравнительно недавно, всего полстолетия назад. Тогда ученые заинтересовались удивительным веществом, содержащимся почти во всех живых клетках. Они выяснили, что коэнзим Q10 имеет важнейшее значение для энергетического баланса клеток, здоровья и молодости всего организма, и особенно – сердечно-сосудистой системы.
Убихинон — это жирорастворимый кофермент. Максимально содержится в таких органах, как сердце и печень. Коэнзим Q10 является антиоксидантом и, в отличие от других антиоксидантов, вырабатывается в организме. Восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е.
Впервые для лечения сердечно-сосудистых заболеваний коэнзим Q10 был применен в 1965 году, а менее чем десять лет спустя работа, посвященная убихинону, была отмечена Нобелевской премией по химии. Сейчас в мире существует специальный Международный центр по изучению убихинона. В 2005г. на симпозиуме «Профилактика преждевременного старения: возможности и перспективы», организованном Геронтологическим обществом РАН, были представлены данные, которые ясно свидетельствовали о перспективности применения Q10 для профилактики преждевременного старения. 
Именно коэнзим Q10 несет ответственность за образование молекул АденозинТриФосфат (АТФ) – важнейшего переносчика энергии в организме. «Длина» жизни одной молекулы АТФ – меньше минуты, поэтому «энергетических» запасов АТФ в организме просто нет. А значит – их постоянно нужно пополнять.


Самая большая концентрация коэнзима Q10 – именно в сердечной мышце, ведь АТФ необходима сердцу для постоянного сокращения. Убихинон поддерживает на нужном уровне и обмен веществ, нарушение которого ведет к диабету и другим эндокринным заболеваниям, накоплению холестерина и проблемам с весом. 
Ученые подсчитали, что молодой здоровый организм вырабатывает до 300 мг убихинона в сутки. Но после 30 лет жизни содержание в организме коэнзима Q10 снижается с каждым годом: к сорока годам содержание падает на 30%, а к 60-ти – на 50%. Вместе с ним падают бодрость духа, энергия и уверенность в собственных силах. 
Кроме того, содержание в организме убихинона может уменьшаться при различных заболеваниях: гипертиреозе, гепатитах или бронхиальной астме, – люди с такими проблемами особенно подвержены дефициту коэнзима Q10. Снижается его уровень и при применении статинов, сильных лекарственных препаратов, регулирующих уровень холестерина. Их используют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, улучшения сна, повышения уровня восприятия физических и интеллектуальных нагрузок, нормализации механизмов вегетативной регуляции.
Еще одна причина неуклонного старения организма – свободные радикалы. Этим сочетанием именуют «бракованные» соединения с недостающим электроном. Стремясь компенсировать нехватку, «свободные» забирают необходимый электрон у здоровых клеток нашего организма, тем самым разрушая их. Сначала свободные радикалы расправляются с больными клетками (что даже полезно для организма), а затем берутся за здоровые.
На счету свободных радикалов – онкологические заболевания, атеросклероз и сахарный диабет.

ГРАНАТИН Q10 – современный эликсир молодости.
Конечно, ни одно средство не может подарить нам вечную жизнь. Но есть способ приостановить неумолимое время: теперь мы можем договориться с ним «сбросить» десяток-другой лет. 
ГРАНАТИН Q10 – это тот самый эликсир не вечной, но долгой молодости, над которым бились алхимики древности и ученые прошлого века. В новом столетии лучшие мировые специалисты создали его для Vision.
Витаминные комплексы на основе коэнзима Q10 сейчас чрезвычайно популярны и востребованы на рынке продуктов здоровья. Но только созданный во Франции ГРАНАТИН Q10 от Vision соединил силу и энергию коэнзима Q10 с мощнейшим природным антиоксидантом – экстрактом граната. Последний компонент – ноу-хау формулы молодости.

В древности гранат олицетворял бессмертие, вечное плодородие и счастливое будущее. Он богат витаминами А, С, Е, В и минералами: кальцием, кремнием, железом, калием и йодом. Гранат является источником фолиевой кислоты, недостаток которой тоже способствует преждевременному старению. По мнению голландских ученых, повышенное потребление этой кислоты помогает задержать снижение умственных способностей, неизбежное в старости.
О целебных свойствах граната (или «карфагенского яблока», как называли его римляне) люди знают не одну тысячу лет. И это яблоко – поистине молодильное: гранат – мощнейший антиоксидант, превосходящий по активности чернику, виноград и зеленый чай. Благодаря этим свойствам экстракт граната защищает кожу от агрессии окружающей среды.
Продукты на основе натуральных антиоксидантов, в том числе и граната, сочетают действенность с натуральным происхождением. А это очень важно: как доказали исследования, «химические» антиоксиданты чреваты для здоровья серьезными неприятностями.
Синергия коэнзима Q10 и порошка граната обеспечивает мощную защиту всему организму. Вместе они образуют серьезный омолаживающий тандем, способствующий обновлению и регенерации клеток.
БАД ГРАНАТИН Q10 замедляет процесс старения, контролирует и снижает повышенное артериальное давление, препятствует развитию ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда.
Помимо убихинона и порошка граната, уникальная формула ГРАНАТИН Q10 включает в себя экстракт виноградной выжимки, витамины С и Е. Эти компоненты БАД дают организму необходимую витаминную подпитку. Экстракт виноградной выжимки укрепляет стенки капилляров и улучшает микроциркуляцию. Витамин С предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Витамин Е (альфа-токоферол) помогает сохранить структурную целостность клеточных мембран, защищает липопротеиды низкой плотности от окисления, препятствуя повышению уровня «плохого» холестерина и образованию тромбов.
При сочетании витамина Е с витамином С эффект их совместного воздействия на организм увеличивается.
Все компоненты БАД отличаются природным происхождением и высочайшим качеством сырья. При обработке растительных препаратов используется такой новаторский способ, как криодробление, то есть измельчение сырья в низкотемпературной среде в атмосфере нейтрального газа азота. Криодробление позволяет сохранять все ценные свойства и витамины в первозданном виде.

ЧУДО-ПЛОД
Показатель ORAC (Oxygen Radical Absorbance Capacity) граната составляет 3,307 единиц, для сравнения: черники – 2,400 , а малины – 1,220.
ORAC – показатель способности антиоксидантов поглощать свободные радикалы. Это показатель антиоксидантной возможности пищевых продуктов. Пища с высоким ORAC необходима для подавления активности свободных радикалов. Система измерения ORAC была разработана учеными Национального Института Старения (National Institute of Aging) (США) в 1992 году, проверена и принята мировым научным сообществом как полноценный и эффективный инструмент в измерении пользы фруктов, овощей и других антиоксидантных продуктов и пищевых добавок для здоровья.

Специалисты рекомендуют принимать БАД с коэнзимом Q10 начиная уже с 30-35-летнего возраста. ГРАНАТИН Q10 оказывает долгосрочный эффект, не вызывая побочных эффектов и привыкания. «Как молодо вы выглядите!» Благодаря ГРАНАТИН Q10 этот комплимент будет сопровождать вас всю долгую и счастливую жизнь.
















Буду благодарна, если поделитесь этой статьей:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информер праздники сегодня You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов Бесконечный серфинг free counters
Free counters
Обмен визитами 1xN
Введите url сайта: 
Выберите план: